Kontakt

Duisburger Werkstatt für Menschen 
mit Behinderung

gemeinnützige Gesellschaft mit 
beschränkter Haftung

Kalkweg 10 e, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.34 85 97 - 0
E-Mail: info@wfbm-duisburg.de

Schreiben Sie uns

Kontakt



(Die Daten werden verschlüsselt übertragen. Wir verweisen auf unsere Datenschutzerklärung)

Betriebsstellen


Betriebsstelle Neudorf

Kalkweg 10, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.66 40 64

Betriebsleiter und Ansprechpartner:

Simon Buschmann
E-Mail: simon.buschmann@wfbm-duisburg.de

Raphael Berndt
E-Mail: raphael.berndt@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Sylvia Bittner
E-Mail: sylvia.bittner@wfbm-duisburg.de

Mara Posur 
E-Mail: mara.posur@wfbm-duisburg.de

Christof Wormland
E-Mail: christof.wormland@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Neumühl

Hölscherstraße 23, 47167 Duisburg

Telefon: 0203.99 53 30

Betriebsleiter und Ansprechpartner
:
  

Marc Brandt
E-Mail: marc.brandt@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Christina Vink
E-Mail: christina.vink@wfbm-duisburg.de

Andreas Rabeneck
E-Mail: andreas.rabeneck@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Großenbaum SEPOS

Albert-Hahn-Straße 13, 47269 Duisburg

Telefon: 0203.29 86 09-0

Betriebsleiter und Ansprechpartner
:

Kerstin Lindner
E-Mail: kerstin.lindner@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Renate Lambers
E-Mail: renate.lambers@wfbm-duisburg.de

Julia Neufeld
E-Mail: julia.neufeld@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Röttgersbach

Schlachthofstraße 44, 47167 Duisburg

Telefon: 0203.48 29 20

Betriebsleiter und Ansprechpartner
:

Jörg Hausmann
E-Mail: joerg.hausmann@wfbm-duisburg.de 

Begleitender Dienst:

Tugce Inceis
E-Mail: tugce.inceis@wfbm-duisburg.de

Tim Puzalowski 
E-Mail: tim.puzalowski@wfbm-duisburg.de



Unsere Marken


Concept Store Logo

Kuhlenwall 20 , 47051 Duisburg

Telefon: 0203.298 50 50
E-Mail: info@av-conceptstore.de 

Öffnungszeiten:

Ab 18.05.2020 wieder geöffnet!
Montag bis Samstag 8:00 bis 15:00 Uhr,
Sonntag von 9:00 - 14:30 Uhr.
Unseren Liefer- und Abholservice bieten wir auch weiterhin an.
Bestellungen sind telefonisch unter 0203 29 85 05 0 möglich.
Der Mindestbestellwert bei Lieferungen beträgt 10,00 €. 

Wir freuen uns auf Sie!

Mehr erfahren


Esthetique Brand S

Kalkweg 10 e, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.34 85 97 - 28
E-Mail: Jutta.luetke-vestert@wfbm-duisburg.de

www.esthetique-fashion.com

Mehr erfahren


Fahrradwerkstatt Brand S

Kalkweg 24, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.93 57 12 90
E-Mail: info@fahrradwerkstatt-duisburg.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00–17:00 Uhr
zusätzlich Samstags (März bis September): 
10:00–13:00 Uhr

www.fahrradwerkstatt-duisburg.de

Mehr erfahren


Ziegenpeter Brand S

Liebigstraße 70, 47053 Duisburg

Telefon: 0203.72 99 95 46
E-Mail: info@ziegenpeter-duisburg.de

Öffnungszeiten: 

Montag - Sonntag 9:00 Uhr bis 22:00 Uhr 
Oktober bis April 9:00 Uhr bis 20:00 Uhr. 
Heiligabend, Silvester und Neujahr geschlossen


Mehr erfahren