Kontakt

Duisburger Werkstatt für Menschen 
mit Behinderung

gemeinnützige Gesellschaft mit 
beschränkter Haftung

Kalkweg 10 e, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.34 85 97 - 0
Telefax: 0203.34 85 97 - 13
E-Mail: info@wfbm-duisburg.de

Schreiben Sie uns

Kontakt



(Die Daten werden verschlüsselt übertragen. Wir verweisen auf unsere Datenschutzerklärung)

Betriebsstellen


Betriebsstelle Neudorf

Kalkweg 10, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.66 40 64
Telefax: 0203.66 47 13

Betriebsleiter und Ansprachpartner:

Florcencio Quinones
Email: florencio.quinones@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Sylvia Bittner
E-Mail: sylvia.bittner@wfbm-duisburg.de

Jennifer Wolf
E-Mail: jennifer.wolf@wfbm-duisburg.de

Christof Wormland
E-Mail: christof.wormland@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Neumühl

Hölscherstraße 23, 47167 Duisburg

Telefon: 0203.99 53 30
Telefax: 0203.99 53 333

Betriebsleiter und Ansprechpartner: 

Marc Brandt
E-Mail: marc.brandt@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Christina Vink
E-Mail: christina.vink@wfbm-duisburg.de

Andreas Rabeneck
E-Mail: andreas.rabeneck@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Großenbaum SEPOS

Albert-Hahn-Straße 13, 47269 Duisburg

Telefon: 0203.29 86 09-0
Telefax: 0203.29 86 09-29

Betriebsleiter und Ansprechpartner:

Kerstin Lindner
E-Mail: kerstin.lindner@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Renate Lambers
E-Mail: renate.lambers@wfbm-duisburg.de

Julia Neufeld
E-Mail: julia.neufeld@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Röttgersbach

Schlachthofstraße 44, 47167 Duisburg

Telefon: 0203.48 29 20
Telefax: 0203.48 29 211 

Betriebsleiter und Ansprechpartner:

Jörg Hausmann
E-Mail: joerg.hausmann@wfbm-duisburg.de 

Begleitender Dienst:

Jana Espey
E-Mail: jana.espey@wfbm-duisburg.de

Tugce Inceis
E-Mail: tugce.inceis@wfbm-duisburg.de



Unsere Marken


Ars Vivendi

Tonhallenstr. 11, 47051 Duisburg

Telefon: 0203. 29 82 09 0
E-Mail: info@arsvivendi-duisburg.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Samstag: 10:00–20:00 Uhr

www.arsvivendi-duisburg.de

Mehr erfahren


Der Kleine Prinz Brand S

Schwanenstraße 5, 47051 Duisburg

Telefon: 0203.29 82 02 7
E-Mail: info@kleinerprinz-duisburg.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Samstag: 8:30–18:00 Uhr

Mehr erfahren


Esthetique Brand S

Kalkweg 10 e, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.34 85 97 - 28
E-Mail: Jutta.luetke-vestert@wfbm-duisburg.de

www.esthetique-fashion.com

Mehr erfahren


Fahrradwerkstatt Brand S

Kalkweg 24, 47055 Duisburg

Telefon: 0203.93 57 12 90
E-Mail: info@fahrradwerkstatt-duisburg.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00–17:00 Uhr
zusätzlich Samstags (März bis September): 
10:00–13:00 Uhr

www.fahrradwerkstatt-duisburg.de

Mehr erfahren


Ziegenpeter Brand S

Liebigstraße 70, 47053 Duisburg

Telefon: 0203.72 99 95 46
E-Mail: info@ziegenpeter-duisburg.de

Öffnungszeiten:
Täglich 9:00–20:00 Uhr
(April bis September bis 22:00 Uhr)

Mehr erfahren