Kontakt

Duisburger Werkstatt für Menschen 
mit Behinderung

gemeinnützige Gesellschaft mit 
beschränkter Haftung

Kalkweg 10 e, 47055 Duisburg

Telefon: 0203 348597-0
E-Mail: info@wfbm-duisburg.de

Schreiben Sie uns

Kontakt



(Die Daten werden verschlüsselt übertragen. Wir verweisen auf unsere Datenschutzerklärung)

Betriebsstellen


Betriebsstelle Neudorf

Kalkweg 10, 47055 Duisburg

Telefon: 0203 664064

Betriebsleiter und Ansprechpartner:

Simon Buschmann
E-Mail: simon.buschmann@wfbm-duisburg.de

Raphael Berndt
E-Mail: raphael.berndt@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Sylvia Bittner
E-Mail: sylvia.bittner@wfbm-duisburg.de

Mara Posur 
E-Mail: mara.posur@wfbm-duisburg.de

Christof Wormland
E-Mail: christof.wormland@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Neumühl

Hölscherstraße 23, 47167 Duisburg

Telefon: 0203 99533-0

Betriebsleiter und Ansprechpartner
:
  

Marc Brandt
E-Mail: marc.brandt@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Christina Vink
E-Mail: christina.vink@wfbm-duisburg.de

Andreas Rabeneck
E-Mail: andreas.rabeneck@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Großenbaum SEPOS

Albert-Hahn-Straße 13, 47269 Duisburg

Telefon: 0203 298609-0

Betriebsleiter und Ansprechpartner
:

Kerstin Lindner
E-Mail: kerstin.lindner@wfbm-duisburg.de

Begleitender Dienst:

Renate Lambers
E-Mail: renate.lambers@wfbm-duisburg.de

Julia Neufeld
E-Mail: julia.neufeld@wfbm-duisburg.de


Betriebsstelle Röttgersbach

Schlachthofstraße 44, 47167 Duisburg

Telefon: 0203 48292-0

Betriebsleiter und Ansprechpartner
:

Jörg Hausmann
E-Mail: joerg.hausmann@wfbm-duisburg.de 

Begleitender Dienst:

Tugce Inceis
E-Mail: tugce.inceis@wfbm-duisburg.de

Tim Puzalowski 
E-Mail: tim.puzalowski@wfbm-duisburg.de



Unsere Marken


Concept Store Logo

Kuhlenwall 20 , 47051 Duisburg

Telefon: 0203 298 50 50
E-Mail: info@av-conceptstore.de 

Öffnungszeiten: 

Auf Grund der neuen Verordnung innerhalb der Corona-Entwicklungen können wir Sie, liebe Gäste, leider im AV Concept Store nicht wie gewohnt vor Ort bedienen & bewirten. Ab dem 02. November ist unser AV Concept Store für den Regelbetrieb vorübergehend geschlossen. Wir bieten Ihnen aber ab diesem Zeitpunkt einen Liefer- und Mitnahmeservice an.
Auf gutes Essen brauchen Sie nicht zu verzichten!

Das wöchentlich wechselnde Speiseangebot entnehmen Sie bitte unserer Wochenkarte!

Liefer- und Mitnahmeservice:
Bistroangebot:              Mo. bis Fr. 08:00 bis 11:00 Uhr
Speisen aus der Karte:  Mo. bis Fr. 11:00 bis 14:30  Uhr
Am Wochenende:          Sa. bis  So. 09:00 bis 15:00 Uhr





Mehr erfahren


Esthetique Brand S

Kalkweg 10 e, 47055 Duisburg

Telefon: 0203 348597-28
E-Mail: Jutta.luetke-vestert@wfbm-duisburg.de

www.esthetique-fashion.com

Mehr erfahren


Fahrradwerkstatt Brand S

Kalkweg 24, 47055 Duisburg

Telefon: 0203 93571290
E-Mail: info@fahrradwerkstatt-duisburg.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10:00–17:00 Uhr
zusätzlich Samstags (März bis September): 
10:00–13:00 Uhr

www.fahrradwerkstatt-duisburg.de

Mehr erfahren


Ziegenpeter Brand S

Liebigstraße 70, 47053 Duisburg

Telefon: 0203 72999546
E-Mail: info@ziegenpeter-duisburg.de

Öffnungszeiten: 

Auf Grund der neuen Verordnung innerhalb der Corona-Entwicklungen hat der Ziegenpeter zur Zeit leider geschlossen!
Wir freuen uns darauf, Sie alle bald wiederzusehen!



Mehr erfahren